30円足りなくて、お弁当が買えなかった😭アーカイブ最終更新 2025/02/06 12:291.番組の途中ですが転載は禁止ですWAC3x今、公園で水飲んでる🥹2025/02/05 20:24:3915すべて|最新の50件2.番組の途中ですが転載は禁止ですjb18Sハイハイ作文2025/02/05 20:28:063.番組の途中ですが転載は禁止ですhtGkQ日給?2025/02/05 20:28:534.番組の途中ですが転載は禁止ですC9g4P弁当買おうと思ったなら数百円は持ってんだよな?2025/02/05 20:43:155.番組の途中ですが転載は禁止ですPmrJ140年ぐらい前の話なのだが家の近くのほっかほか亭で「うな重390円」みたいなのぼりが立ってたのよいつうなぎの味を覚えたかわからないけど親に駄々こねてうなぎ食いたいと言ったら買ってきたら?とお金をくれたそれを握りしめてほっかほか亭で注文してお会計のときに「630円です」と言われてそんな高いと思わなかったと商品を受け取らず泣きながら走って帰ったのよたぶん390円というのは日が違ったかなんかの条件が付いてたんだと思う家に帰って金額が違ってたから買わずに帰ってきたと報告したらそんなの気にせずに買ってくればよかったのにと母親が言ってくれた今にして思うと自分の意志で欲しいものを買いに行った最初だったのかもしれないそれをわかってて見守ってくれたのかもしれないなあ2025/02/05 22:08:046.番組の途中ですが転載は禁止ですPmrJ1なお商品を用意してくれたのにそれを反故にしたのは罪だったと今でも思ってる2025/02/05 22:10:237.番組の途中ですが転載は禁止ですA10nw朝:ヨーグルト昼:野菜ジュースコップ1/3夜:豆腐半丁栄養バランスだけは確保してる2025/02/05 22:25:468.番組の途中ですが転載は禁止です3WPBEパンは売り切れ?2025/02/05 22:46:459.番組の途中ですが転載は禁止です6DkvT>>6なんかいろいろ考えさせられる話だった🥺🥺2025/02/05 23:15:3610.番組の途中ですが転載は禁止ですe1tkXお弁当冷めちゃったね2025/02/06 00:14:3811.番組の途中ですが転載は禁止ですRsnA0その辺のドラッグストアに入ったら100円以内で食パン1斤買える冷えてないペットボトル茶と一緒に買っても弁当より30円以上安いだろことによるとカンピーだかスドーだかの紙カップ入りジャムも90円くらいで買えるそれにエイヤッて食パンディップして食え2025/02/06 00:30:2312.生き地獄R84H7今さらだけど消費税10%てかなり大きいよね消費税必要な税だと思うけど10%は下げる必要ありますよね2025/02/06 04:21:2813.番組の途中ですが転載は禁止ですdkzRkジャップの消費税はいらん税だよ2025/02/06 10:41:4114.番組の途中ですが転載は禁止ですdkzRk贅沢品にだけかけりゃいいそして流通や製造の過程でかけるなんてアホなことはしてないけない2025/02/06 10:42:5615.番組の途中ですが転載は禁止ですDvyI7死んだかな?2025/02/06 12:29:27
【大スクープ】韓国の統一教会捜査で大量文書 「選挙では290人の自民議員を応援」「選挙区ごとに数万票の取りまとめ」「高市早苗の名前を30回以上出して応援」ニュー速(嫌儲)20170.82025/12/29 01:43:46
【排外ウ.ヨ完全終了】高市早苗 ガチで日本の移民元年を始める気 123万人+家族+熟練工に無期限就労 おそらく500万人くらい外国人人口が一気に増えるニュー速(嫌儲)48109.72025/12/28 23:46:35
家の近くのほっかほか亭で「うな重390円」みたいなのぼりが立ってたのよ
いつうなぎの味を覚えたかわからないけど親に駄々こねてうなぎ食いたいと言ったら買ってきたら?とお金をくれた
それを握りしめてほっかほか亭で注文してお会計のときに「630円です」と言われて
そんな高いと思わなかったと商品を受け取らず泣きながら走って帰ったのよ
たぶん390円というのは日が違ったかなんかの条件が付いてたんだと思う
家に帰って金額が違ってたから買わずに帰ってきたと報告したら
そんなの気にせずに買ってくればよかったのにと母親が言ってくれた
今にして思うと自分の意志で欲しいものを買いに行った最初だったのかもしれない
それをわかってて見守ってくれたのかもしれないなあ
昼:野菜ジュースコップ1/3
夜:豆腐半丁
栄養バランスだけは確保してる
なんかいろいろ考えさせられる話だった🥺🥺
冷えてないペットボトル茶と一緒に買っても弁当より30円以上安いだろ
ことによるとカンピーだかスドーだかの紙カップ入りジャムも90円くらいで買える
それにエイヤッて食パンディップして食え
そして流通や製造の過程でかけるなんてアホなことはしてないけない